Apple выпустила исправления безопасности для своих продуктов

Apple выпустила исправления безопасности для своих продуктов

Компания устранила бреши в операционных системах OS X, iOS, watchOS и ряде программного обеспечения.

Вчера, 22 октября, компания Apple выпустила исправления безопасности для своих продуктов. Обновления получили операционные системы iOS, OS X и Watch OS, а также браузер Safari, среда разработки Xcode и приложение iTunes.

Для OS X El Capitan 10.11 было выпущено обновление 10.11.1, которое, помимо различных улучшений в работе операционной системы, исправило  49 уязвимостей. Бреши позволяли удаленному пользователю скомпрометировать систему при посещении жертвой вредоносного сайта, а также при открытии некоторых приложений и файлов. В обновлении также устранены уязвимости в WebKit, ImageIO и ядре системы. 

Отметим, что исправление устранило бреши, эксплуатируемые утилитой для осуществления джейлбрейка от Pangu. Apple обновила поставляемое с операционной системой программное обеспечение, устранив ряд связанных с ним уязвимостей. Для пользователей устаревшей OS X 10.9.5 Mavericks был выпущен специальный патч, устраняющий брешь в прошивке EFI. В обновлении для iOS 9.1 были устранены те же уязвимости, что в El Capitan. 

Разработчики также выпустили обновленную версию браузера Safari. В ней было исправлено девять уязвимостей в WebKit, позволяющих удаленному пользователю выполнить произвольный код, когда жертва перейдет по вредоносной ссылке.

В среде разработки Apple Xcode была исправлена ошибка, связанная с проблемой приведения типа в программах Swift.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться