Неизвестные опубликовали данные учетных записей Origin

Неизвестные опубликовали данные учетных записей Origin

Опубликованная информация включала информацию о последних покупках и персональные данные игроков.

Как сообщает издание The Register, учетные данные пользователей игрового сервиса Origin могли быть скомпрометированы. Неизвестные злоумышленники опубликовали на ресурсе Pastebin информацию об аккаунтах Origin, включая данные о последних покупках и персональную информацию.

По словам представителей компании EA, которой принадлежит сервис Origin, проведенное расследование не подтвердило подозрения специалистов компании о возможном взломе. Эксперты посоветовали пользователям не терять бдительности и в случае возникновения инцидентов с их учетными записями обратиться в службу поддержки.

«Мы не обнаружили признаков взлома базы данных пользователей Origin. Тем не менее, призываем игроков использовать уникальные логины и пароли для своих учетных записей. Если вы подозреваете, что ваш аккаунт может быть взломан, немедленно свяжитесь со службой поддержки пользователей», - сообщили представители EA.

Отметим, что публикуемые на Pastebin данные обычно не отличаются высокой достоверностью или точностью. Чаще всего ресурсом пользуются начинающие злоумышленники или киберпреступные группировки, желающие заявить миру о себе.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться