Хакеры похитили данные клиентов благотворительных магазинов America's Thrift Stores

Хакеры похитили данные клиентов благотворительных магазинов America's Thrift Stores

Злоумышленники получили доступ к некоторым номерам и срокам действия платежных карт.

Представитель сети благотворительных магазинов America's Thrift Stores Кеннет Собаски (Kenneth Sobaski) сообщил, что возможно все операции купли-продажи компании, осуществленные в период с 1 по 27 сентября текущего года, были скомпрометированы хакерами. Собаски заявил, что источник атаки находится в Восточной Европе. Злоумышленники получили доступ к некоторым номерам платежных карт жертв. Вредоносное ПО, которое использовали хакеры, стало причиной компрометации данных пользователей нескольких розничных магазинов в Северной Америке.

Собаски сообщил, что атака произошла из-за программномого обеспечения, которое использовал сторонний провайдер, название которого не уточняется. Секретная служба США заявила, что были похищены только номера платежных карт и их сроки действия. Другие данные, включая имена, адреса, номера телефонов, адреса электронной почты скомпрометированы не были. 

ИБ-экспертам удалось обнаружить атаку и удалить вредоносное ПО. В настоящее время системы безопасности компании усовершенствованы, и у покупателей нет причин для беспокойства. Расследование продолжается, и пока не уточняется число скомпрометированных в ходе атаки платежных карт.   

Напомним , что недавно ИБ-исследователи из «Доктор Веб» обнаружили новый PoS-троян, который был создан путем совмещения нескольких кодов других вредоносных программ. Вредоносное ПО пересылает все собранные данные о банковской карте и другую перехваченную информацию на C&C-сервер злоумышленников.

 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться