Хакеры возможно пытались взломать платежную систему Samsung Pay

Хакеры возможно пытались взломать платежную систему Samsung Pay

Преступники пытались похитить информацию клиентов Samsung Pay путем атаки на компанию LoopPay.

В марте текущего года на корпоративные сети компании LoopPay была осуществлена кибертака предположительно по заказу правительства КНР. Стоит отметить, что LoopPay в настоящее время занимается продвижением платежной мобильной системы Samsung Pay, недавно анонсированной компанией Samsung в США. Атака была выявлена специалистами только в августе текущего года, а сам инцидент произошел ровно за месяц, как LoopPay была приобретена техногигантом Samsung. 

Представители Samsung спешат сообщить, что данные пользователей платежной системой не были скомпрометированы в ходе нападения. «В период осуществления атаки LoopPay не имела ничего общего с Samsung Pay», - отметили представители компании.

LoopPay разработала для Samsung технологию, позволяющую Samsung Pay работать с терминалами, принимающими карты с магнитной полосой. Технология может обеспечить Samsung конкурентным преимуществом перед компаниями Apple и Google, пишет издание Reuters.

Представители LoopPay заявили, что данные о разработках и пользователях Samsung Pay не хранились на скомпрометированных серверах компании. Samsung Pay также поддерживает собственную отдельную сеть, поэтому у хакеров не было возможности получить доступ к важной информации.

В осуществлении атаки подозревается хакерская группировка Codoso, известная также под названием Sunshock. Несмотря на все заверения Samsung и LoopPay в безопасности данных пользователей Samsung Pay, многие финансовые аналитики считают, что инцидент может значительно снизить спрос на новую платежную мобильную систему. 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!