Хакеры похитили персональные данные 15 млн клиентов T-Mobile

Хакеры похитили персональные данные 15 млн клиентов T-Mobile

Скомпрометированная клиентская база хранилась на сервере компании Experian.

Злоумышленникам удалось похитить персональные данные 15 миллионов клиентов одного из ведущих операторов связи в США ,компании T-Mobile. Хакеры смогли получить информацию, скомпрометировав сервер консалтинговой компании Experian, которая занимается проверкой кредитной истории пользователей T-Mobile.

Согласно заявлению представителей Experian, на сервере хранилась клиентская база данных. Информация затрагивала период с 1 сентября 2013 года по 16 сентября 2015 года. Похищенные данные включают в себя имена, даты рождения, адреса, номера карт социального страхования и водительских удостоверений. По словам Experian, номера кредитных карт и другая финансовая информация похищены не были.

В ходе проверки кредитной истории Experian сохраняет данные не только клиентов, которые прошли проверку кредитоспособности, но и тех, кто подал заявку или находится в числе бывших клиентов компании. Генеральный директор T-Mobile Джон Леджер (John Legere) заявил, что «невероятно зол на Experian, и T-Mobile полностью пересмотрит все партнерские отношения с консалтинговой компанией».

Руководство Experian сообщило, что компания находится в процессе информирования пользователей, чьи данные могли быть скомпрометированы в ходе инцидента. Все бывшие и текущие клиенты начнут получать уведомительные письма со следующей недели. Experian также намерена в течение двух лет предоставлять услуги по защите личности и кредитному мониторингу всем пользователям. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться