В работе Skype произошел масштабный сбой

В работе Skype произошел масштабный сбой

Пользователи Skype не могут связаться с собеседниками по видео/аудио связи.

Сегодня, 21 сентября, у многих пользователей по всему миру возникли проблемы с настройками статуса в Skype. Все статусы контактов значатся как offline, вследствие чего пользователь не может связаться с собеседником по видео/аудио связи. Помимо этого, пользователи также не могут изменить свой статус. Стоит отметить, что функция мгновенных сообщений продолжает работать в обычном режиме. 

Жалобы на сбой в работе сервиса начали поступать в Twitter сегодня после 11 часов по московскому времени. Пользователи также отмечают, что перезагрузка Skype может вызвать трудности с последующим входом в программу.

В настоящее время представители Skype уже принесли извинения за возникшие неполадки и заявили, что усиленно работают над устранением проблемы. Специалисты сервиса не уточняют, по каким конкретным причинам произошел сбой. Всем пользователям было предложено на время перейти на online-версию Skype.

Напомним , в июне текущего года пользователи Skype обнаружили ошибку при обработке строки "http://:", позволяющую дистанционно вызвать сбой в приложении на компьютере собеседника. Разработчики сервиса незамедлительно устранили проблему.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!