Неизвестные осуществили DDoS-атаку на репозиторий GitHub

Неизвестные осуществили DDoS-атаку на репозиторий GitHub

О масштабе атаки пока не сообщается.

Во вторник, 25 августа, репозиторий GitHub подвергся DDoS-атаке. Согласно журналу статуса портала, проблемы с подключением начались приблизительно в 5:30 утра по восточноевропейскому времени. Администрация портала пока никак не комментирует случившееся.

На данный момент неизвестен ни масштаб DDoS-атаки, ни кто являлся ее инициатором. Также неясно, связана ли она с масштабными кибернападениями, которые были осуществлены на репозиторий ранее в этом году.

На момент написания новости портал уже работал в привычном режиме.

Напомним , в марте этого года Github подвергся массовой DDoS-атаке. Вредоносный трафик, призванный нарушить работу web-сайта, исходил от китайского поискового движка Baidu и был нацелен на две страницы, посвященные обходу средств цензуры в КНР. В ходе атаки, которая продолжалась почти неделю, злоумышленники использовали вредоносный скрипт JavaScript для перехвата трафика жертв по всему миру и его перенаправления на GitHub.

По словам системного инженера GitHub Джесси Ньюланда (Jesse Newland), данная атака была самой масштабной за всю историю компании.

 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!