ВВС США: Twitter-сообщение может уничтожить весь флот

ВВС США: Twitter-сообщение может уничтожить весь флот

Руководство ВВС призывает всех военных с умом подходить к публикации сообщений в соцсетях.

Руководство ВВС США  опубликовало  предупреждение о том, что террористические организации могут воспользоваться любой информацией о военных, размещенной в социальных сетях и других интернет-ресурсах. Предупреждение распространяется не только на данные о миссиях ВВС, но и на информацию, касающуюся личной жизни военнослужащих. Собранные в соцсетях сведения могут использоваться для определения местонахождения военных баз, а также для шантажа сотрудников ВВС.

Глава Центрального командования по защите ВВС (Air Force Central Command Force Protection) капитан Джонатан Макдональд (Jonathan McDonald) заявил, что каждый военнослужащий должен тщательно проверять настройки безопасности в своих учетных записях, и с крайней осторожностью подходить к выбору информации, которую они  собираются  публиковать.

Данное предупреждение было озвучено после появившейся информации о том, что в Сеть  утекли  личные данные 1500 американских военнослужащих. Скомпрометированная информация включает в себя адреса электронной почты, пароли в незашифрованном виде, места работы, номера телефонов и пр.

Американские военные не понаслышке знают, как опрометчивые сообщения в социальных сетях могут кардинально повлиять на ход боевых действий.  Напомним , в июне 2015 года американские летчики и разведчики обнаружили в социальной сети фотографию участника движения «Исламское государство», которая помогла определить точное местоположение штаб-квартиры ИГИЛ (запрещена на территории РФ) и уничтожить ее с помощью самонаводящихся бомб.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!