Неизвестные предположительно взломали корпоративный блог топ-менеджера Oracle (обновлено)

Неизвестные предположительно взломали корпоративный блог топ-менеджера Oracle (обновлено)

Атакующие разместили в блоге сатирическую статью.

Неизвестные злоумышленники предположительно взломали корпоративный блог руководителя отдела IT-безопасности компании Oracle Мэри Энн Дэвидсон (Mary Ann Davidson) и разместили в нем забавную статью с немалой долей сатиры. Это следует из сообщения, размещенного в Twitter исследователем безопасности Дино Даи Зови (Dino A. Dai Zovi).

«Неизвестные взломали блог директора по безопасности Oracle и разместили уморительную статью», - говорится в сообщении Даи Зови.

Как и следовало ожидать, данная информация вызвала разногласия среди интернет-сообщества. Как прокомментировал пользователь Josh Long: «Я не уверен, взлом это или просто необычно забавная статья. В рубрике «Недавние» есть и другие такие же веселые сообщения».

В настоящий момент помимо вышеуказанного сообщения нет свидетельств того, что блог был действительно взломан. Ни компания Oracle, ни сама Мэри Энн Дэвидсон пока никак не прокомментировали ситуацию.

Обновлено: По состоянию на 12 августа нынешнего года, неоднозначная статья уже удалена из корпоративного блога. На данный момент нет никаких фактов, свидетельствующих о том, что блог был действительно взломан.

 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться