Пользователи Skype в течение нескольких недель подвергались спуфинг-атакам

Пользователи Skype в течение нескольких недель подвергались спуфинг-атакам

Microsoft посоветовала абонентам сервиса сменить пароли к учетным записям.

В течение последних нескольких недель от пользователей сервиса Skype поступали многочисленные жалобы на спуфинг-рассылку, однако вместо того, чтобы устранить брешь в сервисе, компания Microsoft порекомендовала недовольным подписчикам просто сменить пароли к своим учетным записям.

Впервые о проблеме стало известно еще в прошлом месяце. Один из пользователей с псевдонимом uint128, рассказал на форуме, что получил сообщение от абонента, с которым обычно не общается по Skype, при этом ссылка указывала на один из российских сайтов, что немедленно вызвало подозрения у uint128. В скором времени подобные сообщения начали поступать и от других пользователей Skype, причем некоторые говорили о том, что в момент атаки их ПК находился в режиме оффлайн.

Тем временем, в службе поддержки Skype заявили, что все еще выясняют причины проблемы, а пока рекомендуют пользователям сменить пароли ко всем относящимся к сервису учетным записям, а также обновить пароль к учетной записи Microsoft в случае, если она связана с аккаунтом Skype.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.