В сентябре пройдет XIV Всероссийская конференция ИнфоБЕРЕГ 2015

В сентябре пройдет XIV Всероссийская конференция ИнфоБЕРЕГ 2015

В течение двух дней конференции пройдут одно пленарное и шесть секционных заседаний, а также два круглых стола по актуальным проблемам развития ИТ- и ИБ-отраслей в современных условиях.

Программа XIV Всероссийской конференции «Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ» в настоящее время активно формируется. Участников ждет насыщенная деловая и спортивно-экскурсионная программа. В течение двух рабочих дней конференции запланированы одно пленарное и шесть секционных заседаний, а также два круглых стола по актуальным проблемам развития ИТ- и ИБ-отраслей в современных условиях.

В частности, в первый рабочий день (9 сентября) состоятся традиционные для ИнфоБЕРЕГа секции по нормативному и правовому регулированию вопросов информационной безопасности и по защите информации в автоматизированных государственных информационных системах. На этих секциях будут обсуждаться как нормативные, так и методические документы основных регуляторов в сфере ИБ, а также правоприменительная практика, в том числе – реализация новых требований по защите персональных данных, предусматривающих обязательство операторов по хранению ПДн на территории Российской Федерации.

Кроме того, в первый день работы конференции пройдет заседание, посвященное глобальным угрозам и информационному противоборству в Интернете и отраслевая секция «Информационная безопасность кредитно-финансовых учреждений». Актуальность первой тематики следует из нынешних геополитических реалий. Вторая тематика актуальна в любое время, но последние инициативы Центробанка по созданию центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в финансовой сфере придают ей дополнительный вектор профессиональных обсуждений.

Во второй рабочий день конференции (10 сентября) продолжить обсуждение методических вопросов и отраслевых стандартов обеспечения защиты информации и коснуться проблемы защиты критически важной информационной инфраструктуры. Законодательная база в области КВО сейчас только формируется, однако уже накоплен некоторый практический и методический опыт, который следует анализировать для совершенствования методов и технологий защиты.

Организаторы ИнфоБЕРЕГ-2015 считают, что большой интерес участников должны вызвать круглые столы с участием регуляторов и ведущих отраслевых экспертов по импортозамещению в ИТ и безопасной разработке приложений, которыми и завершится деловая часть программы.

В рамках экскурсионной части конференции планируется посещение горного кластера сочинской Олимпиады 2014 года «Роза Хутор» и других достопримечательностей Красной Поляны. К слову, местом проведения «ИнфоБЕРЕГ-2015» станет отель Bridge Resort в Имеретинской долине – в «сердце» прошедших Олимпийских игр. Так что участники предстоящей конференции получат возможность немного «окунуться» не только в воды Черного моря, но и в атмосферу главного спортивного события последних четырех лет, где наши атлеты доказали лидерство России по многим зимним видам спорта.

Находясь в местах, овеянных спортивной славой, нельзя пренебречь спортивными традициями «ИнфоБЕРЕГа», которые в последние годы только укрепляются. Организаторы конференции обещают разнообразную спортивную программу и приглашают активно участвовать в ее формировании, чтобы сделать пребывание на ИнфоБЕРЕГ еще более интересным и незабываемым!

Регистрация на ИнфоБЕРЕГ-2015 открыта на нашем сайте.

Приглашения выступить с докладами на конференции и принять участие в дискуссиях направлены всем отраслевым регуляторам – ФСБ России, ФСТЭК России, Роскомнадзор, Министерство связи и массовых коммуникаций, МВД России, Минэнерго России, а также в Фонд Перспективных Исследований, администрациям субъектов РФ и другие ведомства и организации.

Приглашаем к партнерству компании, занимающиеся разработками и поставками на рынок средств защита информации, консультантов и системных интеграторов!

Заявки на участие в деловой программе и выступления с докладами направляйте, пожалуйста, в Оргкомитет конференции conf@infosystems.ru.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!