Совершивший мощную DDoS-атаку подросток приговорен к 240 часам общественных работ

Совершивший мощную DDoS-атаку подросток приговорен к 240 часам общественных работ

Адвокаты Шона Нолана Макдонафа заявили, что обвиняемый страдал тяжелым психическим расстройством.

Британскому подростку, который признал себя виновным в совершении DDoS-атаки на сайты компании SpamHaus, был вынесен приговор. Королевский суд Саутворка приговорил Шона Нолана Макдонафа (Sean Nolan McDonough) из Стоквелла (район Лондона) всего к 240 часам общественных работ. Об этом сообщает издание Infosecurity Magazine.

Напомним , в декабре 2014 года Макдонаф, известный под псевдонимом Narko, признал себя виновным в совершении DDoS-атак на сайты компании SpamHaus и сети доставки контента CloudFlare. Юный хакер обвинялся в неправомерном использовании компьютеров и отмывании денег. Объем трафика, поступавшего на серверы SpamHaus во время осуществленной Narko DDoS-атаки, превышал 300 Гбит/с. Не исключено, что осуществляя атаку, Макдонаф выполнял чей-то заказ. 

Во время ареста на банковском счету Макдонафа было обнаружено £72 тысячи (около $113 тысяч), на домашнем компьютере подростка правоохранительные органы выявили исходный код, который был использован в кибератаке, а также номера тысячи немецких кредитных карт.

Адвокаты Макдонафа заявили, что обвиняемый страдал тяжелым психическим расстройством во время совершения преступления. Судья согласился не приговаривать хакера к тюремному заключению. По утверждениям судьи и стороны защиты, Макдонаф пошел на поправку, и нет опасности рецидива.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.