Гостиничная сеть Trump Hotels проводит расследование возможного взлома своей компьютерной системы

Гостиничная сеть Trump Hotels проводит расследование возможного взлома своей компьютерной системы

Огромное количество кибератак на территории США стало ответом мошенников на нововведения в сфере безопасности кредитных карт.

Сеть роскошных отелей, принадлежащая бизнес-магнату и кандидату в президенты США Дональду Трампу, The Trump Hotel Collection стала жертвой мошенничества с кредитными картами. Как пишет  исследователь безопасности Брайан Кребс, компания отказалась от каких-либо комментариев, однако, по словам исполнительного вице-президента The Trump Hotel Collection Эрика Трампа (Eric Trump), организацию предупредили о потенциальной подозрительной деятельности, связанной с кредитными картами. На данный момент проводится тщательное расследование этого факта, в ходе которого специалисты пытаются определить, были ли скомпрометированы компьютерные системы гостиничной сети.

Тем не менее, источники в финансовой индустрии не сомневаются в том, что предприятия, принадлежащие Дональду Трампу, стали жертвами мошеннической компании, которая длится, по крайней мере, с февраля 2015 года. Если эта информация подтвердится, данный инцидент станет ещу одним в череде взломов, которым подверглись множество гостиничных брендов, ресторанов и предприятий розничной торговли.

Вполне вероятно, что огромное количество кибератак на платежные системы, которые были совершены на территории США за последний год, представляют собой ответ мошенников на предстоящие изменения в сфере безопасности кредитных и дебетовых карт. Традиционные безчиповые карты сохраняют данные о владельце на магнитной ленте, их можно легко скопировать и перезаписать на практически любую магнитную ленту. Такие карты являются основной мишенью для хакеров, которые устанавливают вредоносное ПО на кассовых аппаратах.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!