Trustwave: Организациям требуется 86 дней для выявления факта кибератаки

Trustwave: Организациям требуется 86 дней для выявления факта кибератаки

Специалисты сообщили, что наиболее распространенным паролем среди сотрудников до сих пор является Password1.

Согласно отчету по безопасности Global Security Report 2015, предоставленному фирмой Trustwave, специалистам различных компаний требуется более 100 дней на то, чтобы полностью устранить все последствия, вызванные кибератакой. ИБ-эксперты Trustwave проанализировали 574 случая кибернападений, произошедших в 15 странах по всему миру.

ИБ-исследователями было установлено, что 81% компаний не смогли самостоятельно обнаружить факт кибератаки. В среднем организациям требовалось 86 дней для выявления несанкционированного вторжения и 111 дней от обнаружения взлома до его локализации.

Trustwave сообщает, что это плохие показатели, так как злоумышленники за это время могут нанести компаниям значительный финансовый ущерб. Специалисты добавили, что наиболее распространенным паролем среди сотрудников до сих пор является Password1. Trustwave также проверили используемые компаниями мобильные приложения с важной информацией и обнаружили, что 95% из них содержат уязвимости.

Trustwave настоятельно рекомендуют организациями самостоятельно заниматься мониторингом потенциальных киберугроз или тесно сотрудничать с ИБ-компаниями, которые будут работать над улучшением систем безопасности.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться