«Сирийская электронная армия» скомпрометировала сайт армии США

«Сирийская электронная армия» скомпрометировала сайт армии США

Ресурс army.mil заблокирован до выяснения всех обстоятельств взлома.

В понедельник, 8 июня, «Сирийская электронная армия» скомпрометировала общедоступный сайт армии США army.mil, который до сих пор недоступен . На ресурсе появилось следующие сообщение: «Вы были взломаны» и «Ваши командиры признали, что тренируют людей для отправки на смертный бой».

1.jpg

Начальник отдела по связям с общественностью армии США, бригадный генерал Малкольм Фрост (Malcom Frost) подтвердил взлом сайта и сообщил, что ресурс был временно заблокирован в профилактических целях. Фрост добавил, что никакие персональные данные не были похищены.

«Сирийская электронная армия» распространила в Twitter скриншот взломанного сайта и взяла на себя всю ответственность за случившееся.

На официальной странице военной базы Форт-Брэгг, Северная Каролина, появилось предупреждение о необходимости избегать пользователями сайт army.mil до выяснения всех обстоятельств взлома.

«Сирийская электронная армия», которая выступает в поддержку президента Сирии Башара аль-Асада, также известна такими громкими кибератаками, как взлом крупнейшей хостинговой компании Endurance International Group INC в конце марта 2015 года и очередным кибернападением на Washington Post в мае нынешнего года.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться