Киберполиция Ирана сообщила о попытке осуществления атаки на Министерство нефти

Киберполиция Ирана сообщила о попытке осуществления атаки на Министерство нефти

Глава Киберполиции заявил о том, что хакеры из США попытались атаковать иранское министерство.

Как сообщает информационное агентство Fars, Киберполиция Ирана (FATA) предотвратила попытку атаки на Министерство нефти. Во вторник, 26 мая, глава FATA Камаль Хадианфар заявил, что 21-24 марта нынешнего года хакеры из США пытались атаковать ведомство, однако их усилия не увенчались успехом благодаря принятым Киберполицией контрмерам.

На форуме, посвященном вопросам кибербезопасности, Хадианфар сообщил, что американскому правительству направлено официальное сообщение об инциденте, а также получен соответствующий международный ордер. Свидетельством тому, что во время осуществления атаки злоумышленники находились в США, является тот факт, что они использовали американский IP-адрес.

В феврале нынешнего года Старший военный помощник Высшего руководителя Ирана генерал-майор Яхья Рахим Сафави заявлял, что вражеские государства постоянно атакуют иранскую инфраструктуру в киберпространстве. Тем не менее, Вооруженные силы Ирана демонстрируют стремительный прогресс в области кибероружия и способны эффективно реагировать и предотвращать атаки.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться