Школьникам запретили приносить на ЕГЭ Apple Watch

Школьникам запретили приносить на ЕГЭ Apple Watch

Согласно порядку проведения ЕГЭ, на руке школьника могут быть только механические, кварцевые или электронные часы.

Как сообщает «Интерфакс», Рособрнадзор запретил школьникам приносить с собой на ЕГЭ «умные» гаджеты, начиная с телефонов и заканчивая смарт-часами (в том числе Apple Watch). По словам замглавы ведомства Анзора Музаева, дети будут проходить через рамки металлодетекторов, а их часы будут проверяться на возможность использования Bluetooth и выхода в интернет.

Согласно порядку проведения ЕГЭ, на руке школьника могут быть только механические, кварцевые или электронные часы, но без каких-либо дополнительных функций. По словам Музаева, Рособрнадзор следит за техническими новинками, и «шпионские технологии» в сдаче экзамена не помогут.

«Технологии развиваются быстро, но мы пытаемся идти в ногу со временем, и первыми сделать этот шаг, чтобы все выпускники оказались в равных условиях», - сообщил замглавы ведомства.

Музаев также отметил, что некоторые технологии связаны с сотовой сетью, которая будет глушиться в местах проведения экзаменов. В каких именно регионах РФ планируется использование системы подавления связи, не уточняется.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться