17 мая - Всемирный день информационного общества

17 мая - Всемирный день информационного общества

Праздник отмечается для того, чтобы повысить осведомленность общества о неограниченных возможностях информационных технологий.

Каждый год 17 мая празднуется Всемирный день электросвязи и информационного общества. В 2015 году у праздника юбилей - ему исполняется 150 лет. В 1865 году в этот день в Париже представителями из 20 стран была подписана международная Телеграфная конвенция и создан Международный союз электросвязи.

Праздник отмечается для того, чтобы повысить осведомленность о неограниченных возможностях интернета и других информационных и коммуникационных технологиях, а также для преодоления «цифрового разрыва». В рамках ежегодной всемирной встречи на высшем уровне представители государств будут обмениваться идеями насчет развития способов передачи информации. 

Стоит отметить, что каждый год праздник проходит под разными темами - «Содействие развитию глобальной кибернетической безопасности», «Обеспечение связи между инвалидами», «Защита детей в киберпространстве», «Женщины и девушки в ИКТ», «ИКТ и повышение безопасности дорожного движения» и пр.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться