Microsoft выпустила очередной пакет обновлений

Microsoft выпустила очередной пакет обновлений

Во вторник, 12 мая, пользователи Windows получили крупный пакет обновлений.

Microsoft заявила на конференции Ignite о прекращении практики «вторника патчей». Однако похоже, что компания не спешит с воплощением планов в жизнь, и вчера, 12 мая, пользователи получили очередной «вторничный апдейт».

Обновление было выпущено для таких программных продуктов, как Windows, Office, NET Framework и Silverlight. Для Windows 8.1 было выпущено всего 19 обновлений, а для Windows 7 – 11.

Три апдейта были помечены как критически важные. Обновление MS15-043 включает в себя несколько апдейтов для Internet Explorer, которые исправляют в общей сложности 22 уязвимости в обозревателе.

MS15-045 устраняет уязвимость, позволяющую выполнить произвольный код при помощи приложения Windows Journal, которое устанавливается по умолчанию во всех последних версиях Windows.

Вторничный пакет патчей также включает некоторые обновления, не связанные с безопасностью. Обновление совместимости KB3048097 для Windows RT 8.1, Windows 8.1, и Windows Server 2012 R2: Апрель 2015 устраняет некоторые неполадки в поддержке контроллеров USB.

Несмотря на довольно большое количество обновлений для разных программ, общий размер пакета составил менее 200 МБ для Windows 8.1 и менее 250 МБ для Windows 7.

Подробнее ознакомиться с описанием уязвимостей можно по адресам:

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.