Менее 23% образовательных учреждений защищены надлежащим образом

Менее 23% образовательных учреждений защищены надлежащим образом

Исследователи проанализировали 6273 организации и провели оценку эффективности их систем безопасности.

Образовательная индустрия, частью которой являются различные образовательные компании, школы и колледжи, стала предметом исследования, проведенного аналитиками из BitSight. Последние при этом уделили особое внимание ботнетам и проблеме утечек данных.

«Недавний анализ иллюстрирует четкую статистическую взаимосвязь между присвоенным нами рейтингом и вероятностью стать жертвой хакерской атаки, - подчеркивают эксперты. - Компании с плохими оценками в большинстве случаев уже подвергались компрометации».

Согласно отчету , в общей сложности проверка проводилась в период с марта 2014 года по март 2015 и затронула 6273 компании. При этом основой для формирования экспертной оценки служила эффективность противостояния компьютерной сети различным типам угроз. Кроме того, исследователи учитывали уже случившиеся в компании инциденты и оценили шаги, предпринятые руководством для предотвращения аналогичных атак в дальнейшем.

По итогам анализа выяснилось, что менее 23% всех исследованных организаций смогли обеспечить надлежащий уровень безопасности для своих компьютерных сетей. Более того, самые неудовлетворительные оценки исследователей получили более 33% всех участников исследования. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.