Потенциальный президент США продает «Блокатор шпионских камер АНБ»

Потенциальный президент США продает «Блокатор шпионских камер АНБ»

С помощью пластиковой задвижки с логотипом «RAND» сенатор намерен защитить американских граждан от слежки АНБ.

Видеообращение сенатора Рэнда Пола (Rand Paul) о намерении участвовать в президентских выборах в США осенью 2016 года было удалено из YouTube. Правообладатель песни, которая играла в видео, подал иск за незаконное ее использование. Однако поклонники Пола не спешат расстраиваться, так как в их распоряжении - значки, флажки, наклейки на бамперы с изображением сенатора, а также «Блокатор шпионских камер АНБ» (NSA spy cam blocker).

Устройство с гигантским логотипом «RAND» можно приобрести за $15 в online-магазине, созданном для поддержки кандидата. Текст аннотации к устройству содержит следующие заявление: «Знаете ли вы, что фронтальная камера на ноутбуке или планшете может стать окном в вашу жизнь для того, чтобы следить за вами, когда вы даже не подозреваете об этом».

«Блокатор шпионских камер АНБ» - это изготовленная из высококачественного пластика задвижка толщиной 1,5 миллиметра. Подобное изобретение не удивило американскую общественность, так как сенатор неоднократно выступал против шпионских кампаний АНБ. В своих выступлениях Пол часто ссылается на рассекреченные Эдвардом Сноуденом факты, которые указывают, что спецслужбы США используют фронтальные камеры для слежки за гражданами.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!