Обновление для Windows 7 и 8 порекомендует установить 10 версию ОС

Обновление для Windows 7 и 8 порекомендует установить 10 версию ОС

Соответствующие уведомления для пользователей были обнаружены в патче KB3035583.

До релиза операционной системы Windows 10 остается еще несколько месяцев, однако это не сдерживает разработчиков Microsoft от повсеместного упоминания готовящейся к выпуску новинки. Так, помимо рекламной кампании в Сети, техногигант решил напрямую сообщить своим пользователям о предстоящем релизе через специальные уведомления.

Речь идет об обновлении для актуальных в настоящий момент копиях Windows, среди последних обновлений для которых был обнаружен специальный инструмент ( KB3035583 ), подготавливающий систему к переходу на новую версию ОС. Среди прочего, в нем содержится новый инструментарий для отображения уведомлений от Windows Update в Windows 8.1 и Windows 7 SP1.

Анализ файлов, которые устанавливаются в папку System 32, показывает, что как минимум одно из новых уведомлений содержит рекомендацию к установке новой версии ОС. При этом, в нем также содержится информация о конкретной дате релиза Windows 10.

В целом, по заверениям независимых экспертов, уведомления нельзя назвать навязчивыми, поскольку они не имеют существенных отличий о тех информационных сообщений, к которым в Microsoft прибегают при выпуске крупных обновлений.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться