Служба общей безопасности Израиля не боится кибератак Anonymous

Служба общей безопасности Израиля не боится кибератак Anonymous

Командный пункт Шин-Бет в рамках подготовки к потенциальных кибератакам не обнаружил в 2014 году серьезных взломов государственных сайтов.

По словам представителей Службы общей безопасности Израиля Шин-Бет, все предыдущие попытки кибернападения Anonymous были весьма безуспешными. ИБ-эксперты сообщают, что четвертая киберкампания, которую активисты обещали начать с понедельника, 6 апреля, и довести до максимума во вторник, 7 апреля, может также не принести видимого ущерба. Об этом сообщает издание The Jerusalem Post.

В 2014 году Шин-Бет создало специальный командный пункт в рамках подготовки к потенциальным кибератакам. ИБ-специалисты обнаружили, что атаки Anonymous незначительно замедляют работу нескольких официальных сайтов. Активистам тогда удалось взломать сайт почтовой службы Израиля, Министерства образования и несколько частных ресурсов. Anonymous опубликовали адреса и номера телефонов некоторых официальных лиц Израиля. Также наблюдались попытки кибератак на сайт Армии обороны Израиля и сайт канцелярии премьер-министра.

Напомним , на прошлой неделе Anonymous заявили о намерении взломать правительственные, военные и государственные web-сайты, а также серверы Израиля. Активисты назвали хакерскую кампанию «электронным холокостом». Anonymous протестуют против так называемых «сегрегационистов сионизма».

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!