Mozilla разработала SeaSponge - браузерный инструмент, моделирующий киберугрозы

Mozilla разработала SeaSponge - браузерный инструмент, моделирующий киберугрозы

Предполагается, что новый инструмент поможет системным администраторам получить лучшее понимание киберугроз.

Трое студентов из университета Сент-Мэри совместно с компанией Mozilla в рамках инициативы Mozilla Winter of Security разработали online-инструмент под названием SeaSponge, моделирующий киберугрозы, сообщает портал The Register.

Предполагается, что новый инструмент поможет системным администраторам получить лучшее понимание киберугроз, с которыми они сталкиваются. Как  сообщается  на страничке проекта, SeaSponge разработан специально для браузерной среды и не требует никаких специфических дополнений или плагинов.

По словам одного из авторов проекта Сары МакДональд (Sarah MacDonald), SeaSponge позволяет смоделировать систему в виде в виде многочисленных диаграмм, имитирующих логические узлы системы в отдельных локациях. Каждая диаграмма содержит информацию о потоке данных, аппаратном обеспечении и логических элементах. Инструмент совместим со всеми браузерами и операционными системами.

Сара МакДональд отметила, что проект пока находится только в начальной стадии разработки. Его авторы призывают всех заинтересованных специалистов принять участие в создании кода. 

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!