Microsoft рекомендует разработчикам не устанавливать обновление Windows 10 build 10049

Microsoft рекомендует разработчикам не устанавливать обновление Windows 10 build 10049

Связанные с Visual Studio 2015 ошибки не позволяют полноценно работать с операционной системой.

Разработчики Microsoft  представили  новую сборку Windows 10, однако, по словам представителей компании, она предназначена для внутреннего пользования, и сторонним разработчика не стоит устанавливать ее в текущем виде. Как сообщается, в обновлении имеется ряд проблем, связанных с Visual Studio 2015, которые не позволят полноценно работать с операционной системой.

Всего в build 10049 содержится две серьезные проблемы, которые препятствуют процессу разработки универсальных приложений:

  • Эмуляторы не могут загружаться, что не позволяет развернуть приложение типа Windows Universal в мобильном эмуляторе.
  • XAML в VS и Blend аварийно завершает свою работу сразу после запуска.

«Если вы входите в число разработчиков, использующих данные инструменты для создания Windows Universal приложений, и данный функционал необходим вам для работы, мы рекомендуем переключиться на последовательную установку обновлений медленного цикла, в котором будут предоставлены исправления для данных ошибок», - подчеркивают в Microsoft.

Несмотря на то, что в компании не уточняют, кода именно стоит ожидать появления исправлений, большинство разработчиков уверены, что характер ошибок не позволяет затягивать процесс их устранения.

Что касается временных неисправностей, затрагивающих рядовых пользователей, то в компании отмечают, что иногда при авторизации в учетной записи вместо рабочего стола на экране может отображаться синий экран. Временным решением для этой проблемы является выход из учетной записи через комбинацию горячих клавиш Windows Key + L и повторная авторизация. 

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться