Великобритания одобрила работу Центра по оценке кибербезопасности Huawei

Великобритания одобрила работу Центра по оценке кибербезопасности Huawei

HCSEC выполнил свои обязательства по обеспечению гарантий кибербезопасности Великобритании.

Совет по контролю за деятельностью Центра по оценке кибербезопасности Huawei (Huawei Cyber Security Evaluation Centre, HCSEC) в Великобритании опубликовал первый  отчет  о проведенной работе. В документах предоставлена информация о правомерном функционировании центра, но нет подробных данных о том, чем организация занимается и что расследует в настоящее время.

Пресс-секретарь кабинета министров Великобритании заявил, что согласно отчету с 2014 по 2015 год HCSEC, финансированный Huawei, выполнил свои обязательства по обеспечению гарантий кибербезопасности Великобритании.

Совет по контролю за деятельностью HCSEC был создан еще в 2014 году по рекомендациям советника по национальной безопасности Великобритании. Совет возглавляет генеральный директор по вопросам кибербезопасности Центра правительственной связи Великобритании Сиаран Мартин (Ciaran Martin) и его заместитель президент по продуктам и решениям Huawei Райан Дин (Ryan Ding). Другие члены совета известны своей деятельностью в Vodafone, British Telecom и в контртеррористическом отделе Министерства внутренних дел Великобритании.

Роль совета заключается в контроле деятельности HCSEC и консультации советника по национальной безопасности, который предоставляет данные о кибербезопасности Великобритании министрам, парламенту и общественности. Совет регулирует работу HCSEC, которая связана с потенциальным риском национальной безопасности Великобритании. Центр может предоставлять свои услуги различным силовым структурам в свободное от основной работы время.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.