Corero Network Security: Значительно возросло число DDoS-атак, используемых в качестве отвлекающего маневра

Corero Network Security: Значительно возросло число DDoS-атак, используемых в качестве отвлекающего маневра

В среднем пользователи Corero столкнулись порядка с 4 попытками кибератак в день в течение четвертого квартала 2014 года.

Согласно ежеквартальному отчету , предоставленному ИБ-компанией Corero Network Security, продолжительность 96% DDoS-атак, совершенных на клиентов компании, составляла не более получаса. В среднем пользователи Corero столкнулись с 3,9 попытки кибератак в день в течение четвертого квартала 2014 года. Скорость 79% DDoS-атак, совершенных в период с 1 октября по 31 декабря 2014 года, была меньше, чем 5 Гбит/с.

По словам представителей Corero, некоторые из кибератак были осуществлены в качестве отвлекающего маневра для ИБ-экспертов компаний. Злоумышленники оставляли достаточную ширину полосы пропускания для того, чтобы совершить более сложные многовекторные кибернападения, проникнуть в сеть жертвы и получить доступ к конфиденциальным данным.

Напомним , что компания Akamai Technology не так давно предоставила отчет, согласно которому, практически половина всех кибератак, совершенных в 2014 году, были многовекторными. Неутешительные показатели выросли на 80% по сравнению с показателями 2013 года.

Технический директор Corero Network Security Дейв Ларсон (Dave Larson) заявил, что злоумышленники с каждым годом продумывают более изощренные кибератаки. Участившиеся нападения злоумышленников показывают, насколько важно ИБ-специалистам компаний и поставщикам интернет-услуг усилить системы кибербезопасности.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться