Великобритания будет учить детей программированию с ранних лет

Великобритания будет учить детей программированию с ранних лет

BBC осенью 2015 года бесплатно предоставит персональное кодирующее устройство каждому британскому семикласснику.

Компания BBC совместно с 25-ю самыми известными компаниями, такими как ARM, Freescale, Microsoft, Samsung, Python Software Foundation, намерена бесплатно предоставить персональное кодирующее устройство под названием Micro Bit каждому британскому семикласснику. Всего с осени 2015 года планируется раздать около миллиона подобных устройств. 

С помощью Micro Bit разработчики намерены познакомить школьников с базовыми понятиями и концепциями цифровой техники и программирования. Ученики смогут работать с набором низкоуровневых функций, программируя на Python, C++ или в визуальной среде TouchDevelop. По словам представителей BBC, Micro Bit является отправной точкой для работы с более сложными устройствами наподобие Raspberry Pi или Kano.

Micro Bit, преемник компьютера BBC Micro, представляет собой маленькое переносное устройство со светодиодным дисплеем, которое школьники смогут программировать разными способами после его подключения к компьютеру, планшету или смартфону. Работает Micro Bit от часовой батарейки и легко цепляется к одежде благодаря зажиму с обратной стороны.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!