Microsoft предложит китайским обладателям пиратских Windows бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft предложит китайским обладателям пиратских Windows бесплатно обновиться до Windows 10

Microsoft попытается изменить ситуацию с нелегальным ПО в Китае, предложив бесплатное обновление до Windows 10.

Microsoft примет меры для борьбы с пиратским рынком ПО Китая этим летом, предлагая бесплатные обновления до Windows 10 для всех пользователей Windows. Обновление будет доступно как для пользователей, работающих с подлинной версией ОС, так и для решивших не тратиться на покупку Windows.

Такое решение станет беспрецедентный шагом Microsoft, которая надеется получить сотни миллионов китайских клиентов, "пересадив" пользователей Windows на легальное ПО. Недавние исследования показывают, что три четверти всего программного обеспечения для ПК не лицензировано надлежащим образом в Поднебесной.

Руководитель отдела операционных систем корпорации, Терри Майерсон (Terry Myerson) обьявил о таких планах на технологической конференции WinHEC в Шэньчжэне. "Мы сделаем обновление до Windows 10 доступным для всех, как для тех, кто использует подлинную версию нашей ОС, так и для установивших пиратскую, - сказал он в телефонном интервью Reuters. - План вернуть себе сотни миллионов пользователей Windows в Китае - это вовсе не слухи".

Майерсон также рассказал, что Windows 10 будет выпущена по всему миру " этим летом ". Microsoft впервые поставила временные рамки по выпуску, хотя все ожидали, что ОС появится осенью, учитывая историю выпуска предыдущих версий Windows.

Microsoft заявила в январе, что будет предлагать бесплатные обновления до Windows 10 для пользователей Windows 7 или более поздних версий, в попытке удержать пользователей и наверстать упущенный доход от продажи сервисов наподобие Office через Интернет.

Microsoft сотрудничает с Lenovo Group Ltd, крупнейшим производителем ПК в мире, в рамках проекта с бесплатным обновлением до Windows 10 в Китае. Lenovo заявила, что выпустит смартфоны под управлением Windows 10 в 2015 году. Microsoft сообщила, что сотрудничает также с китайским производителем смартфонов Xiaomi, устройства которого работают в основном на Android. В частности, планируется предложить некоторым клиентам тестовую версию Windows 10 для смартфонов.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!