Злоумышленники выдают себя за сотрудников технической поддержки Microsoft

Злоумышленники выдают себя за сотрудников технической поддержки Microsoft

В некоторых случаях преступники угрожают жизни и здоровью жертв, вынуждая их совершать денежные переводы на счета злоумышленников.

Злоумышленники, выдающие себя за сотрудников технической поддержки Microsoft, начали шантажировать своих жертв, угрожая убить их. Об этом сообщает издание CBC Canada.

Жертвой преступника стал житель Канады Джейкоб Дулисс (Jakob Dulisse). По его словам, с ним связался человек, представившийся сотрудником технической поддержки Microsoft. В первые же минуты Дулисс понял, что разговаривает с мошенником, и попытался вывести его на чистую воду. После того, как канадец спросил у киберпреступника, почему он пытается обокрасть ничего не подозревающих людей, мошенник признался, что находится в Индии, а также начал угрожать жизни и здоровью Дулисса.

Зная инициалы и адрес жительства канадца, мошенник пригрозил Дулиссу, что пошлет к нему своего знакомого с целью убийства жертвы. После окончания разговора канадец признался, что, насколько бы абсурдной не была ситуация, угрозы киберпреступника все равно заставили его обеспокоиться за свою жизнь.

В последние месяцы мошенники все чаще стали угрожать своим жертвам. Так, в одном случае преступники сказали жертве, что убьют его родных, если он не перешлет несколько тысяч долларов на их счета.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену