Android-устройства получат секретное пространство для хранения важных данных

Android-устройства получат секретное пространство для хранения важных данных

Тайные простанства могут использоваться полевыми агентами, детективами, журналистами и пр.

В рамках выставки MWC 2015 компания Graphite Software представила обновление приложения Secure Spaces, которое позволит пользователям Android-устройств создавать на смартфоне или планшете безопасное виртуальное простространство для хранения важных данных, сообщает The Inquirer.

Функционал программы предоставляет возможность создания тайной ячейки в операционной системе телефона, где владелец девайса сможет хранить отдельные приложения, сообщения и учетные данные, о которых не будет знать никто кроме него.

Наличие функции скрытого пространства означает, что секретный участок останется недоступным для других людей, которые могут воспользоваться гаджетом помимо его владельца. По существу, эта функция позволяет создать «устройство внутри устройства», в котором можно хранить конфиденциальную информацию. Для того чтобы получить доступ к данным, владельцу девайса необходимо ввести специальный код. 

Как пояснил вице-президент по маркетингу Graphite Software Роб Грэйпс (Rob Grapes), каждое устройство с установленным Secure Spaces содержит скрытое пространство вне зависимости от того, пользуется им владелец или нет. Оно не появится ни в одном меню и будет выполнять рандомизацию контента для создания правдоподобности.

Грэйпс отметил, что тайные простанства могут использоваться полевыми агентами, детективами, журналистами и другими лицами, которые имеют дело с секретной информацией и хотят обеспечить ее безопасность.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену