Хакеры скомпрометировали личные данные 70 миллионов американцев

Хакеры скомпрометировали личные данные 70 миллионов американцев

Похитить конфиденциальную информацию удалось благодаря успешной атаке на базы данных страховщика Anthem.

Как сообщает The Register, не так давно американская компания Anthem, специализирующаяся на медицинском страховании, стала жертвой хакерской атаки. В результате инцидента злоумышленники скомпрометировали личные данные нескольких миллионов американцев, в том числе и тех, кто никогда не имел общих дел с организацией.

Причиной послужил тот факт, что база данных Anthem содержала информацию о клиентах не только этой компании, но и всех организаций, являющихся участниками ассоциации Blue Cross Blue Shield. Таким образом инцидент затронул информацию страховщиков, работающих на территории четырнадцати штатов США.

По предварительным подсчетам в руках злоумышленников оказалась конфиденциальная информация не менее 70 миллионов человек. Сохранность данных еще 8,8-18,8 миллионов американцев все еще остается под вопросом.

Представители Anthem в настоящий момент информируют потенциальных жертв взлома о произошедшем и предлагают клиентам стандартные для США компенсации ущерба в виде бесплатного кредитного мониторинга сроком на один год. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.