Apple сможет отслеживать iPhone пользователя, даже если тот не был включен

Apple сможет отслеживать iPhone пользователя, даже если тот не был включен

Представители компании считают, что новая технология поможет сократить кражи смартфонов в два раза.

В январе 2015 года компания Apple запатентовала технологию, которая дает возможность отслеживать местонахождение iPhone пользователей даже в выключенном состоянии. Об этом сообщает издание The independent.

Новая технология позволяет использовать функцию Find My iPhone и отслеживать местонахождение выключенного телефона в случае, если он был потерян или украден. Представители компании считают, что нововведение поможет сократить кражи смартфонов в два раза.

Для того, чтобы избежать нарушений прав конфиденциальности, пользователям необходимо будет вести код безопасности при выключении iPhone. В случае, если код был введен неправильно, телефон даже в отключенном состоянии будет показывать свое местонахождение, подключаться к интернету или отправлять текстовые сообщения.

К сожалению, никто не дает гарантий, что при введенном коде безопасности компания Apple не будет следить за телефонами пользователей.

Напомним ранее стало известно, что специалистами было обнаружено вредоносное ПО для Android, распространяющиеся в комплекте с безвредными на вид приложениями, которое продолжало работать даже при предположительно выключенном смартфоне.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться