Программисты начали транслировать процесс разработки своих проектов на Twitch

Программисты начали транслировать процесс разработки своих проектов на Twitch

Движение уже насчитывает десятки тысяч пользователей, а на днях состоялся первый online-хакатон для участников Watch People Code.

Относительно недавно на стриминговом сайте Twitch.tv начали появляться трансляции от различных программистов, показывающих в прямом эфире процесс написания очередной программы, web-сайта, сервера для Minecraft и прочего содержимого. Движение получило название Watch People Code и привлекло внимание десятков тысяч человек со всего мира.

Одним из первопроходцев нового движения стал российский разработчик Александр Путилин. Программист в настоящее время создает собственный поисковый движок, и все желающие могут вживую понаблюдать за процессом его разработки на странице Путилина на Twitch.tv.

«Три месяца назад я начал транслировать через Twitch то, как я разрабатывал поисковый движок, - сообщил Путилин во время интервью изданию Daily Dot. – Месяц назад я завел отдельный сабреддит (подфорум на ресурсе Reddit – прим. ред.), чтобы показать сообществу мою идею. Потом моя девушка разработала программу, которая показывает все текущие стримы на одной странице, и интегрировала ее в сабреддит».

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену