Apple выпустила обязательное исправление уязвимостей в Flash для Mac OS X

Apple выпустила обязательное исправление уязвимостей в Flash для Mac OS X

В связи с тем, что в популярной платформе было обнаружено сразу несколько уязвимостей нулевого дня, обновления являются обязательными.

Разработчики Apple выпустили исправление безопасности, устраняющее несколько ранее раскрытых уязвимостей нулевого дня в Flash для Mac OS X. При этом из-за критической степени опасности брешей обновление является обязательным для всех клиентов компании.

Исправление возникает в виде всплывающего окна во всех системах Apple, использующих устаревшие версии проигрывателя, однако это уведомление отображается пользователю только при попытке воспроизвести в браузере Safari контент, обрабатываемый при помощи Flash.

Кроме того, пользователи не могут просматривать видеоролики и т.п. не обновившись до актуальной версии, следует из бюллетеня безопасности Apple.

Разработчики американской компании решились ввести принудительное обновление после того, как исследователи безопасности обнаружили в Flash третью по счету уязвимость нулевого дня.

Эксперты также подчеркивают, что в подавляющем большинстве случаев злоумышленники эксплуатируют бреши для размещения нежелательной рекламы на скомпрометированной системе. 

Ознакомиться с подробным описанием уязвимостей можно последующим адресам:

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться