Популярный сайт Raptr подвергся хакерской атаке

Популярный сайт Raptr подвергся хакерской атаке

Глава компании Деннис Фонг призвал пользователей сменить пароли.

Web-сайт Raptr стал жертвой хакеров,  сообщил  глава компании Деннис Фонг (Dennis Fong). В связи с инцидентом пользователям рекомендуется сменить свои пароли.

«Мы с сожалением вынуждены сообщить, что данные некоторых пользователей Raptr могут быть скомпрометированы в результате атак, подобных тем, что были осуществлены на другие известные сайты и сервисы, такие как Xbox Live и Sony PlayStation Network», - заявил Фонг.

По словам главы Raptr, злоумышленники могли получить доступ к некоторым адресам электронной почты, хешам паролей, а также именам и фамилиям пользователей. В случае, если пароли недостаточно надежные, злоумышленники могут восстановить их по хешу. Фонг отметил, что используемая для восстановления очков (Reward Points) система двухфакторной аутентификации Raptr Reward Points позволит сохранить все заработанные баллы даже тем, чьи учетные записи оказались скомпрометированными.

«Несмотря на весьма незначительный потенциальный риск для пользователей Raptr, мы призываем вас немедленно авторизоваться в других учетных записях и сервисах, где используется тот же логин и пароль, что и на Raptr, и изменить пароль», - заявил Фонг.      

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться