Роскомнадзор заблокировал Steam

Роскомнадзор заблокировал Steam

Ведомство обвинило сервис в распространении информации о наркотических средствах.

Сегодня стало известно о том, что Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов магазин Steam. На странице Роскомнадзора в социальной сети «ВКонтакте» опубликовано разъяснение относительно блокировки:

«Всем добрый вечер! По причине распространения информации о наркотических средствах, в единый реестр запрещенных сайтов попал всем известный сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ Steam.

Соответствующие уведомления многократно отправлялись на различные адреса электронной почты, но ответа мы так и не получили.

Как нам стало известно, количество активных аккаунтов на игровой платформе только в 2013 году достигло 75 млн. человек. Будет очень жаль, если столько геймеров лишится своего любимого развлечения. Поэтому всех неравнодушных просим помочь с поиском администрации ресурса и информировании их о требованиях Роскомнадзора».

Поиск в реестре по доменам сервиса, в частности по сайтам store.steampowered.com, steampowered.com, steamcommunity.com пока не дает результатов.

Напомним, что по подобному сценарию в декабре 2014 года был заблокирован ресурс Github. Роскомнадзор утверждал, что владельцы репрозитория не идут на контакт и не стирают информацию запрещённую для распространения в России.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!