От имени SecurityLab осуществляется мошенническая рассылка

От имени SecurityLab осуществляется мошенническая рассылка

Злоумышленники выманивают у пользователей деньги за оказание услуг по разблокировке iOS-устройств.

Неизвестные злоумышленники рассылают мошеннические электронные письма от имени редакции портала SecurityLab. По всей видимости, письма приходят пользователям, по неосторожности инфицировавшим свои мобильные устройства на базе iOS вирусом-блокировщиком.

SecurityLab.ru и Positive Technologies не имеют никакого отношения к этой рассылке.

В фишинговом письме говорится:
«Ваше устройство было заблокировано из-за противоправных действий группы хакеров, сообщения от которых мы перехватили. Наша компания, securitylab.ru, предлагает быстро, безболезненно и гарантированно восстановить доступ к устройству».

Злоумышленники также вводят потенциальных жертв в заблуждение, утверждая, что официальная процедура разблокировки является дорогостоящей и приводит к удалению информации из iСloud. При этом неизвестные просят за свои услуги оплату в размере 500 рублей.

Получившим аналогичное письмо пользователям следует проигнорировать требования мошенников. Всем, кому заблокировали учетную запись (скорее всего в результате недостаточного противодействия автоматизации на стороне iCloud) мы рекомендуем обратиться к официальной процедуре Apple по восстановлению доступа к устройствам. 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться