Активисты Anonymous взломали сети Генеральной прокуратуры Украины

Активисты Anonymous взломали сети Генеральной прокуратуры Украины

Взломщики обвинили генпрокурора Украины и несколько приближенных к нему лиц в коррумпированности.

Активисты Anonymous совместно с хакерской группировкой Lords of Dharmaraja, ответственной за компрометацию серверов компании Symantec в 2006 году, осуществили взлом сети Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ). Как  утверждают  взломщики в блоге CyberGuerilla, им удалось получить доступ ко всей документации ведомства.

Активисты утверждают, что им удалось обнаружить документы, свидетельствующие о глубокой коррупции среди высшего руководства ГПУ и прочих высокопоставленных украинских чиновников. В частности, они обвинили генерального прокурора Украины Виталия Ярему в незаконной приватизации земельных участков, предназначенных для ветеранов антитеррористической операции на восточной Украине. По данным Anonymous, к совершению аналогичных преступления также причастен ряд прочих высокопоставленных чиновников.

Помимо этого, взломщики также обнаружили, что Ярема хранит более $4 млн в банке «Авант Банк» на счете, зарегистрированном на имя его сына Валерия. При этом его зарплата составляет менее $500 в месяц. Более того, выяснилось, что недавно ушедший в отставку первый заместитель Яремы Николай Герасимюк владеет обширным списком недвижимости за границей, зарегистрированным на его жену Екатерину.

Официального ответа от украинских властей пока не последовало.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!