Пророссийские хакеры осуществили DDoS-атаку на сайт Ангелы Меркель

Пророссийские хакеры осуществили DDoS-атаку на сайт Ангелы Меркель

Киберпреступники призвали Германию прекратить финансовую и политическую поддержку украинских властей.

Хакеры из группировки «КиберБеркут» осуществили DDoS-атаку на сайт канцлера Германии Ангелы Меркель. Об этом со ссылкой на AFP сообщает издание Security Week.

Как сообщил глава пресс-службы правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), официальный web-сайт Меркель и нижней палаты Бундестага были временно недоступны в связи с «серьезной кибератакой». По словам представителя властей, атака началась в среду, 7 января, в 9:00 по Гринвичу. Зайберт заявил, что дата-центр, на котором был размещен сайт, подвергся серьезному нападению, предположительно осуществляемому сторонними лицами.В ходе атаки также пострадал сайт министерства иностранных дел Германии.

Ответственность за кибератаку взяли на себя пророссийские хакеры из группировки «КиберБеркут». По их словам, причиной для атаки стал визит премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Берлин, где украинский политик должен был встретиться с федеральным президентом Германии Йоахимом Гауком и канцлером Ангелой Меркель.

Киберпреступники призвали Германию «прекратить финансовую и политическую поддержку преступного режима в Киеве, который развязал кровопролитную гражданскую войну». По словам хакеров, Яценюк надеялся получить финансовую помощь от Евросоюза и Международного валютного фонда и использовать ее для продолжения войны вместо того, чтобы восстановить разрушенную инфраструктуру Донецкой и Луганской областей.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!