В результате ошибки Twitter оставался недоступным несколько часов

В результате ошибки Twitter оставался недоступным несколько часов

Из-за ошибки серверы Twitter стали «думать», будто наступил 2015 год.

В воскресенье, 28 декабря, многие пользователи Twitter столкнулись со сбоем в работе сервиса. На сайте Reddit появились сообщения о невозможности авторизоваться в учетных записях. Судя по всему, сбой затронул владельцев Android-смартфонов. По словам некоторых пользователей приложения TweetDeck, их новые сообщения оказывались опубликованными год как будто бы назад.

Как  сообщил  пользователь микроблога под псевдонимом tef, причиной сбоя стала ошибка, из-за которой серверы Twitter стали «думать», будто наступил 2015 год, в результате чего многие пользователи автоматически вышли из своих учетных записей. «Проблема возникла из-за ошибки в коде front-end, которая была исправлена. Приносим свои извинения за причиненные неудобства», -  сообщается  на странице статуса Twitter.

Напомним , что в конце декабря со сбоем в работе столкнулись также пользователи сервисов Xbox Live и PlayStation Network. Причиной прекращения работы платформ оказались атаки группировки Lizard Squad. В случае с Twitter, активисты Anonymous  подтвердили , что сбой в работе сервиса произошел не по вине Lizard Squad. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!