Ким Дотком договорился с Lizard Squad о прекращении атак на Xbox Live и PlayStation Network

Ким Дотком договорился с Lizard Squad о прекращении атак на Xbox Live и PlayStation Network

Владелец файлообменника Mega пообещал злоумышленникам 3 тыс. премиум-ваучеров взамен на прекращение атак.  

Пока Sony и Microsoft с переменным успехом восстанавливали свои игровые платформы Xbox Live и PlayStation Network, подвергшиеся атаке в среду, 24 декабря, Ким Дотком (Kim Dotcom) в одиночку остановил перебои в работе сервисов. Владельцу файлообменника Mega удалось договориться с хакерами из группировки Lizard Squad, которые в нынешнем месяце осуществили на платформы множественные DDoS-атаки. Взамен на прекращение нападений Дотком предложил хакерам 3 тыс. премиум-ваучеров, предоставляющих 500 ГБ хранилища.

«Привет, LizardMafia, я хочу поиграть в Destiny на XBOX Live. Я предоставлю всей вашей банде премиум-ваучеры Mega, если вы позволите нам играть. Договорились?», -  написал  Дотком в Twitter. Через несколько часов после публикации сообщения предприниматель  подтвердил , что сделка состоялась.

«Спасибо KimDotcom за ваучеры – мы прекратили атаки только из-за тебя. MegaPrivacy – классный сервис», -  сообщили  хакеры в Twitter.

Напомним , что пользователи столкнулись с перебоями в работе Xbox Live и PlayStation Network в канун католического Рождества, 24 декабря, после чего сервисы оставались недоступными в течение нескольких часов. На момент написания новости (15:15 МСК) статус PlayStation Network значился как offline.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену