Anonymous шантажируют руководителей Университета Далхаузи, требуя расследовать дело о насилии

Anonymous шантажируют руководителей Университета Далхаузи, требуя расследовать дело о насилии

Представители движения требуют исключения из ВУЗа подписчиков закрытой группы 2015 DDS Gentlemen’s Club в соцсети Facebook.

Как сообщает канадское издание The Chronicle Herald, участники движения Anonymous выдвинули перечень своих требований к руководству местного Университета Далхаузи. В случае их невыполнения активисты обещают обнародовать данные о студентах, якобы вовлеченных в скандал о насилии.

По заверениям Anonymous, им удалось получить доступ к закрытой группе в Facebook под названием 2015 DDS Gentlemen’s Club, где были опубликованы различные материалы, содержащие сцены сексуального насилия в отношении девушек, учащихся на четвертом курсе.

В своем уведомлении активисты подчеркивают, что ожидают от учебного заведения быстрой реакции и обязательного исключения замешанных в происшествии студентов, в том числе подписчиков упомянутого Facebook-сообщества.

Кроме того, Anonymous потребовали дать объяснение тому факту, что руководство учебного заведения игнорировало инцидент до тех пор, пока его не предали огласке. При этом представители движения призывают к проведению «тщательного, внутреннего, независимого и прозрачного расследования», соответствующего принятой в стране университетской практике.

В случае, если требования Anonymous будут проигнорированы, 5 января следующего года активисты обнародуют имена всех 13 участников закрытого сообщества. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!