На ресурсах TripAdvisor и Uber обнаружены критические XSS-уязвимости

На ресурсах TripAdvisor и Uber обнаружены критические XSS-уязвимости

Брешь позволяет злоумышленникам изменять контент страницы и проводить сложные атаки, такие как похищение учетных данных пользователя и публикация фальшивых рецензий.

Исследователь безопасности, выступающий под псевдонимом Nasrul07,  обнаружил  критическую XSS-уязвимость на туристическом web-сайте TripAdvisor. Брешь позволяет злоумышленникам изменять контент страницы и проводить сложные атаки, такие как похищение учетных данных пользователя и публикация фальшивых рецензий.

«Уязвимость до сих пор не исправлена, что подвергает пользователей, посетителей и администраторов TripAdvisor.com риску компрометации злоумышленниками. Похищение файлов cookie, персональной информации, учетных данных, а также истории браузера, возможно, являются наименее опасными последствиями XSS-атак», - говорится в сообщении Nasrul07.

Специалист добавляет, что в настоящее время XSS-атаки становятся более сложными и совершаются в паре с целевым фишингом, социальной инженерией и drive-by атаками. В общей сложности на портале TripAdvisor было обнаружено 4 XSS-уязвимости, причем ни одна из них так и не была исправлена.

8 декабря текущего года исследователь безопасности под именем E1337  сообщил  о XSS-уязвимости на портале Uber. Брешь была исправлена через сутки после ее обнаружения.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену