Microsoft: Власти США ставят под угрозу все личные данные, хранимые в цифровом формате

Microsoft: Власти США ставят под угрозу все личные данные, хранимые в цифровом формате

Юристы компании оспаривают решение суда, постановляющее выдать личные данные корпорации с ирландских серверов.

В понедельник, 8 декабря, представитель компании Microsoft заявил во время судебного слушания, что приказ, вынуждающий компанию выдать личные данные, размещенными на ирландских серверах, может подвергнуть риску все персональные данные, размещенные в цифровом пространстве. Как сообщает Security Week, заявление было сделано после того, как Microsoft попыталась оспорить в Апелляционном суде штата Нью-Йорк, США, решение, согласно которому корпорация должна была выдать правоохранительным органам данные, находящиеся на серверах в Ирландии. Об этом сообщает издание Security Week.

Ранее суд низшей инстанции постановил, что Microsoft должна передать данные полиции, несмотря на то, что ирландские серверы компании находятся вне юрисдикции американских властей. Как сообщил генеральный советник компании Брэд Смит (Brad Smith), дело может создать опасный прецедент, в связи с чем другие государства могут посягнуть на личные данные клиентов корпорации.

В блоге Microsoft Смит заявил , что, если США победит в этом деле, то не стоит удивляться, если в будущем правительства других стран будут требовать от организаций предоставлять данные клиентов, размещенные на американских серверах. Во время слушаний сотрудник корпорации сказал, что постановление, обязующее MS передать данные властям, ставит под угрозу все личные данные, хранимые в цифровом формате. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.