В Сети появились фильмы, похищенные в результате взлома компьютерной системы Sony Pictures

В Сети появились фильмы, похищенные в результате взлома компьютерной системы Sony Pictures

Четыре из опубликованных кинолент еще не вышли в мировой прокат.

Группа злоумышленников, именующих себя Guardians of Peace (GOP), опубликовала в Сети ряд кинофайлов, похищенных в результате взлома компьютерной системы компании Sony Pictures, сообщает портал TorrentFreak.

В то время как специалисты Sony отчаянно пытаются восстановить работу системы, на торрент-ресурсе 1337x появились четыре еще не вышедших в мировой прокат киноленты, в числе которых «Still Alice» (американский релиз запланирован на 16 января 2015 года), «Mr.Turner» (картина должна выйти в США 19 декабря этого года), «Annie» (19 декабря 2014 года) и «To Write Love on Her Arms» (выход намечен на март 2015 года). Кроме того, в этот перечень попала и кинолента «Ярость» (Fury) с Брэдом Питтом в главной роли, премьера которой состоялась 17 октября 2014 года. Стоит отметить, что эта картина занимает лидирующие позиции по количеству загрузок среди пользователей пиратского ресурса The Pirate Bay.

Как  сообщалось  ранее, 24 ноября 2014 года группа киберпреступников взломала корпоративную сеть компании Sony Pictures Entertainment и похитила в общей сложности 11 000 гигабайтов конфиденциальных документов. По данным пользователей портала Reddit, похищенная информация включает данные паспортов и виз сотрудников компании, документы, содержащие пароли, конфиденциальные корпоративные файлы, документы по IT-аудиту и пр.

В настоящее время компания Sony Pictures Entertainment совместно с правоохранительными органами проводит расследование масштабной кибератаки.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.