SecurityLab поздравляет с Днем защиты информации

SecurityLab поздравляет с Днем защиты информации

Главным предназначением праздника является напомнить пользователям о важности защиты компьютеров и компьютерных сетей.

Вот уже 26 лет подряд в последний день осени, 30 ноября в мире, отмечается Международный день защиты информации. Впервые о нем заговорили в далеком 1988 году члены Ассоциации компьютерного оборудования.

Главным предназначением учреждения данного праздника является напомнить интернет-пользователям о том, насколько важной является защита компьютеров и компьютерных сетей, а также хранящейся на них информации.

Интересно, что именно в 1988 году впервые была зафиксирована массовая атака на пользователей. Тогда виновником инцидента безопасности стал червь Моррис.

Редакция SecurityLab поздравляет читателей портала с Международным днем защиты информации и желает пользователям отсутствия шпионского и вредоносного ПО на их компьютерах. Мы также напоминаем, что любые программы лучше скачивать из надежных источников и не полагаться на пиратские копии, ведь благодаря этому Вы сможете защитить важную информацию.

Помимо прочего, защита информации предусматривает использование антивирусного ПО и межсетевых экранов, применение сложных паролей и пр.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!