На факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова пройдут соревнования MOSCOW CTF 2014

На факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова пройдут соревнования MOSCOW CTF 2014

Организаторы приглашают принять участие в турнире учеников 7-11 классов учебных заведений города Москвы и Московской области.

На факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках XXIV Международной конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» («ИТО-2014») пройдут соревнования MOSCOW CTF 2014. Организаторы приглашают принять участие в турнире учеников 7-11 классов учебных заведений города Москвы и Московской области. Начало состязаний состоится 9 ноября в 9:00.

Все желающие принять участие в турнире могут пройти регистрацию на официальном сайте соревнований http://ctf.cs.msu.ru. Упражнения ориентированы на учеников 7-11 классов. Количество участников в каждой команде - 3-5 человек.

Захват флага (Capture the flag) – это командные соревнования по защите безопасности. В ходе состязания участникам будут предложены задания по криптографии, стеганографии, уязвимостям и многие другие. За каждое выполненное задание команда награждается флагом. При этом за каждый флаг участники получают очки.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену