Джулиан Ассанж назвал Google «правительственной марионеткой»

Джулиан Ассанж назвал Google «правительственной марионеткой»

В своей книге «Когда Google встретилась с WikiLeaks» Ассанж заявил, что технологический гигант управляется Хиллари Клинтон.  

В своей книге «Когда Google встретилась с WikiLeaks» («When Google Met WikiLeaks») Джулиан Ассанж заявил, что технологический гигант - «злой, плохой, санкционированный правительством и поддерживающий разрушения в интернете». Более того, он назвал компанию «правительственной марионеткой, управляемой руками Хиллари Клинтон».

Как пишет издание The Inquirer, Ассанж упомянул свою встречу с Эриком Шмидтом, его подругой и еще двумя неназванными особами. По словам создателя WikiLeaks, гораздо позже он понял, что его убеждения очень отличались от взглядов остальных участников встречи.

«Тогда я понял, что Эрик Шмидт, возможно, является не единственным эмиссаром Google. Официально или нет, но у него была какая-то компания, державшая (ред. – Шмидта) в непосредственной близости к Вашингтону, включая хорошо задокументированные отношения с президентом Обамой. Мало того, что люди Хиллари Клинтон знали, что партнер Эрика Шмидта посетил меня, но они также решили использовать ее в качестве тылового канала», - заявил Ассанж.

Представители The Inquirer обратились к Google за комментариями по поводу книги. Примечательно, что в компании пока никак не отреагировали на выход «Когда Google встретилась с WikiLeaks», однако ранее Шмидт называл Ассанжа параноиком.

«У Джулиана паранойя по поводу некоторых вещей. Google никогда не сотрудничала с АНБ и конечно же, мы выступаем против того, что они делают», - заявил глава Google.   

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену