Крупная торговая сеть Kmart стала жертвой утечки данных

Крупная торговая сеть Kmart стала жертвой утечки данных

Для осуществления атаки злоумышленники использовали вредоносное ПО, которое не детектируется современными антивирусными решениями.

Крупные торговые сети США по-прежнему остаются излюбленной мишенью для кибератак. На этот раз жертвой масштабной утечки данных стала сеть магазинов Kmart. Компрометация была обнаружена на прошлой неделе ИБ-экспертами компании Sears Holding Corp, которой принадлежит Kmart. В ходе расследования инцидента оказалось, что системы торговой сети были скомпрометированы в начале прошлого месяца.

По словам нанятых компанией экспертов, для осуществления атаки злоумышленники использовали вредоносное ПО, которое не детектируется современными антивирусными продуктами. Им удалось удалить вирус, однако компания предупредила клиентов о возможной компрометации платежных карт.

По данным Bloomberg, в рамках расследования инцидента Sears Holding Corp предоставила пользователям бесплатный мониторинг банковских карт. В настоящее время совместно с ИБ-экспертами, правоохранительными органами и банками-партнерами компания работает над расследованием атаки. Следов того, что злоумышленники получили доступ к номерам социального страхования, PIN-кодам карт и электронным адресам пользователей, не обнаружено.

В Sears Holding Corp заявили о намерении использовать для защиты персональной информации пользователей современное высокотехнологическое ПО. Количество скомпрометированных записей не уточняется.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться